IDP 2019英国留学请求喜讯榜榜单见证非凡实力
来源:教育管理网 发表于2019-04-18 03:55:11 编辑:孔子
摘要: IDP 2019英国留学请求喜讯榜,榜单见证非凡实力近些年来英国留学请求热度不减,人数不断添加,从而竞赛剧烈程度加重。IDP教育作为一个有50留学请求前史

 

IDP 2019英国留学请求喜讯榜榜单见证非凡实力

 

IDP 2019英国留学请求喜讯榜榜单见证非凡实力

IDP 2019英国留学请求喜讯榜,榜单见证非凡实力近些年来英国留学请求热度不减,人数不断添加,从而竞赛剧烈程度加重。IDP教育作为一个有50留学请求前史的组织,在2018/2019留学请求季中协助不同布景,不同学历学生完成名校梦。2018/2019IDP英国名校选取喜讯榜来袭,带你揭秘名校选取诀窍!

2018-2019 IDP英国留学喜讯已打破10000+

在2018/2019年的英国留学请求季中,IDP英国留学持续打破自我,截止现在取得院校选取喜讯打破10000+啦!第二轮以及第三轮的英国留学请求还在持续,信任这一数字将会持续的添加。其间TOP10院校OFFER,红砖大学OFFER,罗素集团大学OFFER数量体现更是喜人。

(部分展示)

IDP名师说事例,为你揭秘名校选取规矩

英国留学请求,备受学生喜爱的院校莫过于G5超级精英大学,红砖大学以及罗素集团大学。不过名校请求不易,竞赛剧烈。怎么锋芒毕露取得终究选取呢?IDP多年留学请求参谋教师,就2019年请求季所处理的请求成功事例,为咱们逐个解析名校选取规矩以及请求规律!

l 事例一:学生布景—活动布景缺乏喜获G5

学生名字:吴同学

国内院校:武汉某高校

GPA均分:88

选取院校:伦敦大学学院

参谋请求解析:学生其时来咨询留学时,关于择业择校比较苍茫。学生交流之后,咱们决议请求2个方向,做了两套方向PS别离投递了6个校园,一个校园投递一个专业。因为学生活动布景缺乏,在后期案牍中添加了学生的实习阅历和许多个人感悟,终究定稿投递请求并取得UCL选取。

l 事例二:学生布景—布景缺乏斩获曼大选取

学生名字:朱同学

国内校园:双非300+教育专业

GPA均分:81分

选取校园:曼彻斯特大学

参谋解析:学生的院校布景是双非300开外院校,关于素有名校情结的英国大学来说,取得曼大选取的确不易。我归纳评价学生状况之后,主张把专业锁定在教育学和TESOL。在文书方面,咱们对学生的布景进行充沛的发掘,找到文书的切入点,要点杰出学生的优势,终究锋芒毕露取得梦校OFFER。

或许,在留学请求中广大同学们也正遇到如上述事例类似的问题,布景缺乏怎么进步竞赛力?雅思成果不满要求,怎么提交请求?学术布景没有竞赛力,怎么进步…..。IDP教育资深留学参谋,海外留学布景+多年成功请求事例经历,助力学子圆梦名校。

在圆梦学子海外名校的路上,IDP一直用专业去铸就经典

IDP教育集团自1969年创建以来,已经有50年的留学效劳前史。在圆梦学子英伦名校的路上,IDP一直用专业去铸就经典!挑选IDP,让你近距离名校更近一点!

数千成功事例,展示请求硬实力:每年成功协助学生入读世界各国25000+个课程,累计效劳了50万+学生和家庭。

强壮海外资源,获录时机更大: IDP作为雅思考试3大主办方之一,布景强壮。至今具有近1000所海外院校协作资源,更在全球30个国家和地区建立120多个咨询中心,为学子供给专业强壮的效劳。

星级参谋团队,请求更有保证:咨询参谋从业皆为5年以上,具有丰厚的经历和事例堆集;案牍参谋团队均匀从业3年以上,担任请求递送,签证效劳,后期盯梢。

2019年英国留学请求时节行将闭幕,2020年请求之战前奏行将摆开。假如你方针是海外闻名院校,假如你方针是抢手远景专业,假如你不知怎么请求…,那么IDP愿为你的圆梦名校之路保驾护航!

新闻资讯
投稿邮箱:
相关推荐
IDP 2019英国留学请求喜讯榜榜单见证非凡实力
IDP 2019英国留学请求喜讯榜榜单见证非凡实力

IDP 2019英国留学请求喜讯榜,榜单见证非凡实力近些年来英国留学请求热度不减

新闻资讯12小时前

他人的校园是怎样立异的  教育改造前沿的探路者
他人的校园是怎样立异的 教育改造前沿的探路者

会集思维,让你的工作才能更具才智,在这一点上,关于教育改造前沿的探路者

新闻资讯12小时前

加强中小学学科教育联接的研讨 开设融通课程架
加强中小学学科教育联接的研讨 开设融通课程架

初中与小学在教育内容和教育形式等方面相同存在很大不同,有一道无形的坎。

新闻资讯2019-04-17 15:44:32

英国本科学制缩短“速成”学位含金量是否会下
英国本科学制缩短“速成”学位含金量是否会下

近来,英国高级教育部长Sam Gyimah发表声明称,英国高校将推进两年本科准则,

新闻资讯2019-04-17 15:44:18

立思辰大语文创始人窦昕:大语文的三个主张文
立思辰大语文创始人窦昕:大语文的三个主张文

立思辰大语文创始人窦昕共享了《十年研创,铸就我的大语文观》的主题讲演。

新闻资讯2019-04-17 03:30:01

ICAE世界儿童画展 要打造成我国的高端画展品牌
ICAE世界儿童画展 要打造成我国的高端画展品牌

比较于舞蹈和音乐,素质教育三巨头中的儿童美术教育更缺一个出口:前者因为

新闻资讯2019-04-16 07:59:32

电影节Baby灿烂星空裙老气,杨紫仙女裙冷艳,热
电影节Baby灿烂星空裙老气,杨紫仙女裙冷艳,热

电影节Baby灿烂星空裙老气,杨紫仙女裙冷艳,热巴摔跤竟美成C位########## 北京

新闻资讯2019-04-16 07:59:10

招生禁止“考家长” 还孩子一条公平的“起跑线
招生禁止“考家长” 还孩子一条公平的“起跑线

日前,浙江省教育厅发布了《关于做好2019年一般中小学招生入学作业的告诉》

新闻资讯2019-04-15 23:01:07